Fri. Jun 20th, 2025

BBC टाइम्स इन उज्जैन 01दिसम्बर।

विश्व हिन्दू रक्षा संगठन के जिलाध्यक्ष से हुई थी ड्राईवर की झड़प, पुलिस ने उल्टा जिलाध्यक्ष को किया बंद, संगठन के पदाधिकारियों ने सिटी प्रेस क्लब पर ली पत्रकारवार्ता

उज्जैन । विश्व हिंदू रक्षा संगठन के जिलाध्यक्ष दीपेन्द्र संगथ और पदाधिकारियों ने सिटी प्रेस क्लब पर पत्रकारवार्ता लेकर बताया कि सोमवार को चिमनगंज थाना पुलिस द्वारा जो 65 लाख की शराब पकड़े जाने का दावा किया जा रहा है वह शराब उन्होंने 20 किलोमीटर पीछाकर पकड़ी थी, इस दौरान ड्राईवर ने उन पर हमला भी किया जिसमें दीपेन्द्र के दोनों हाथ जख्मी हो गए, गाड़ी पकड़े जाने के करीब 20 मिनिट बाद मौके पर पुलिस पहुंची थी तब तक ड्राईवर फरार हो चुका था और क्लीनर को हमने पकड़कर पुलिस के हत्थे किया लेकिन पुलिस ने उल्टा हमें ही लॉकअप में बंद कर दिया ।

संगठन के जिलाध्यक्ष दीपेन्द्र संगथ ने बताया कि उन्हें 10 नवंबर को ही जिलाध्यक्ष बनाया गया है और वे लगातार घटिया क्षेत्र में गो तस्करी को रोकने का काम कर रहे है, सोमवार शाम उन्हें सूचना मिली थी की एक आयशर वाहन में गायों को भरकर ले जाया जा रहा है जिस पर उन्होंने झालावाड़ से आ रही आयशर क्रमांक GJ 31T 3878 को घोंसला में रोका लेकिन ड्राईवर ने उन पर लोहे की रॉड से हमला कर गाड़ी को तेजी से भगा लिया, जिसमें दीपेन्द्र के दोनों हाथों में चोंट आ गई , दीपेन्द्र को चोंटील देख संगठन के कार्यकर्ताओं ने आयशर का पीछा किया और उसे आरडी गार्डी के समीप सुरासा में रोक लिया जहां से ड्राईवर फरार हो गया जबकि क्लीनर को खेतों में दौड़कर पकड़ा गया और आयशर से पल्ली हटाई गई तो उसमें बड़ी संख्या में विदेश शराब भरी हुई थी, जिसे देख ग्रामीण भी 25-50 पेटी शराब लूटकर ले गए, करीब 20 मिनिट बाद वहां चिमनगंज थाने के दो आरक्षक पहुंचे और गाड़ी एवं दीपेन्द्र को लेकर थाने पहुंचे जहां पुरी स्टोरी को बदल दिया गया और शराब सीएसपी पल्लवी शुक्ला एवं चिमनगंज थाना पुलिस द्वारा पकड़े जाना दिखा दिया और हमें करीब 6 घण्टे तक लॉकअप में बंद कर दिया और किसी को भी उक्त घटना बताने पर 25आर्म्स एक्ट में झूठा फंसाने की धमकी दी गई ।
संगठन के कार्यकर्ताओ हरीश सुनहरिया, कृष्णपाल सिंह, बलराम बोड़ाना, राकेश परमार, विजय लोहान, विकास यादव, जितेंद्र राजा सोलंकी, लखन सिंह, मनोज चावड़ा, दीपक सोनी, लखन शर्मा, अभय, बादल, चिंटू बैरागी, दीपेन्द्र संगथ ने संयुक्त पत्रकारवार्ता ली और पुलिस की कार्यवाही पर सवाल खड़ते हुये ईनाम का असली हकदार स्वयं को बताया

error: Content is protected !!