Fri. Jun 20th, 2025

*तुषार शर्मा की रिपोर्ट*

*B B C टाइम्स इन* रतलाम 23 जुलाई संपूर्ण रतलाम श ह र की प्यास बुझाने वाला धोलावाड़ डेम की सड़क अब सुर्खियों बन गई है । धोलावाड़ रोड जिम्मेदारों ने सड़क निर्णाण अपने कार्य पर अंकुश लगा दिया है । जिससे ग्रामीण क्षेत्रों के लोगो को आवागमन बहुत ही मुश्किल हो गया है आमतौर पर किसानो को आवागमन करने में बहुत ही मुश्किल हो गई है

बताया जाता है की श ह र में प्रवेश के लिए उकाला रोड है जिस के कार्य पर भी सम्बन्धित जिम्मेदारो ने सड़क निर्माण कार्य पर अंकुश लगा दिया था आवागमन करने वाले राहगीरों और क्षेत्रीय रहवासियों ने कई बार जिला प्रशासन को सड़क निर्माण के लिए अवगत कराया था जिस पर जिला प्रशासन ने जनता को आश्वासन दिया था ।

जानकारी अनुसार कलेक्टर कुमार पुरषोत्तम ने जनता ओर आवागमन करने वाले राहगीरों की समस्या को संज्ञान में लेते हुए तत्काल प्रभाव से रोड जिम्मेदार ठेकेदार को सड़क निर्माण शुरू करने के लिए जमकर फटकार भी लगाई थी जिस पर रोड जिम्मेदार ठेकेदार ने 15 जुलाई तक रोड निर्माण पूरा करने के लिए कलेक्टर को आस्वशित किया था । कलेक्टर की फटकर के भय से रोड जिम्मेदारों ने सड़क निर्माण कार्य की गति बढ़ाई और दिन –रात कार्य शुरू किया।

उकाला सीसी रोड के मामले को देखते हुए अब धोलावाड़ रोड के रहवासियों और आवागमन करने वाले राहगीरों ने अपनी आवाज बुलंद की है सड़क निर्माण पर लगे अंकुश से आ रही समस्याओं पर जनता ने मिडिया को अपनी समस्या से अवगत कराया और रोड कार्य शुरू करवाने की मांग करी ।

रहवासियों और आवागमन करने वाले राहगीरों ने बताया की रोड खराब होने से आए दिन लोग हादसे का शिकार हो रहे है। वाहनों के टायर पंचर हो रहे जिस वजह से वाहन चालक भी बहुत परेशान हो रहे है । बताया जाता है की रतलाम से लेकर धोलावाड़ डेम तक कई गांव बसे हुए है । जिनके रहवासी और किसान भी रोड खराब की वजह से अत्यधिक परेशान है । जनता का कहना है की रोड कार्य जल्द पूरा होने से कई लोगो को लाभ मिलेगा

error: Content is protected !!