Sat. Jun 21st, 2025

BBC टाइम्स इन उज्जैन 19 जुलाई 2021

उज्जैन। पुलिस जनता की सेवक व रक्षक होती है और उन्हे यह वर्दी जनता की सेवा करने के लिये ही दी जाती है लेकिन जब जनता का रक्षक ही भक्षक बन जाये तो उस जगह का तो भगवान ही मालिक है।दरअसल हम बात कर रहे है उज्जैन के इन्गोरिया थाना क्षेत्र के प्रभारी अशोक शर्मा जी की ।यहा पर एक मामले ने काफी तुल पकड़ लिया है यहा के आरएसएस के सह संयोजक तथा राष्ट्रीय युवा हिन्दु वाहिनी के युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष एवं कामधेनु सेना राष्ट्रीय गौ रक्षा समिति के जिला प्रभारी ईश्वर गोस्वामी पिता भीम गिरी गोस्वामी निवासी ग्राम नागावाडी के साथ पुलिस थाना इंगोरिया के थाना प्रभारी अशोक शर्मा द्वारा आरएसएस व संगठन के कार्यो से द्वेष्ता की भावना रखते हुए रिपोर्ट लिखने व आरोपी पर कार्यवाही करने से मना कर दिया गया जिससे क्षेत्र के सभी आरएसएस कार्यकर्ताओ, पदाधिकारियों व संगठन के कार्यकर्ताओं में रोष व्याप्त है।

गोस्वामी द्वारा जानकारी देते हुए बताया गया की थाना प्रभारी का रवैया तानाशाही प्रवत्ति का है,वो संगठन के सामाजिक कार्यो से पता नही क्यू द्वेष रखते है ओर ग्रामवासीयो के लिये भी उनका व्यवहार निन्द्नीय है ।थाना प्रभारी अशोक शर्मा का यह कृत्य निन्दनीय, असहनीय होकर उनका तानाशाही रवैया दर्शित करता है। उन्होने सारे नियम कानून को ताक मे रखकर मनमाना कार्य किया गया। जिसके लिए वे दंड के पात्र है उनका कार्य निन्दनीय होकर नोकरी से बर्खास्त किये जाने के योग्य है।

इस संबंध में एक ज्ञापन पत्र श्रीमान एसपी महोदय पुलिस जिला उज्जैन को प्रस्तुत करते हुए मांग की गयी है कि पुलिस थाना इंगोरिया के थाना प्रभारी अशोक शर्मा को तुरन्त लाईन अटेच कर उनके खिलाफ विभागीय जांच करवाकर दंडित किये जाने किये मांग की गई है।

error: Content is protected !!