Sat. Jun 21st, 2025

*B B C टाइम्स इन* रतलाम 18 जुलाई करमदी की एक बेटी जिस की आज उज्जैन म शादी है अपने घर करमदी से विदाई के पुर्व पिता से कहा पांच पोधे फलदार लगाकर उनकी देखरेख कर बड़ा करना है

ज्ञातव्य है कि पिता राम गोपाल लोहार जो की ( किडनी खराब ) गम्भीर बिमारी से पांच छः साल से पिडीत है हर सप्ताह दो डायलेसिस होती है आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं होने पर ही वर पक्ष पुरा शादी का खर्च उठा रहा है और शादी उनके यहां उज्जैन कर रहा है । बेटी दिव्य 22 वर्ष ने विदाई से पर्व अपने पिता के घर पांच फलदार पौधे लगाए दिव्या तिन बहन ओर एक भाई में दुसरे नं की हे

एक बड़ी बहन जिसकी शादी पांच वर्ष पुर्व हो चुकी है ।एक छोटी बहन 19 वर्ष ओर एक भाई 10 वर्ष का हे ।

दिव्या के पोधे लगाने की इच्छा को देख जब करमदी विकास समिति के अध्यक्ष जितेन्द्र राव को पता चली तो वे रतलाम की सागोद की शासकीय नर्सरी पहुंचे वहां के वन रक्षक दिनेश कोशल ने बालीका के प्रण पर खुश होकर खुद की ओर से पाच फलदार पौधै कन्यादान स्वरूप भेंट कर दिये ओर कहा की यह मेरी तरफ से उपहार है हर बेटी को ऐसा वचन पिता से लेना चाहिए साथ ही दिव्या को नव जिवन की शुभकामनाएं दी ।

जन अभियान परिषद् की करमदी विकास समिति अध्यक्ष जितेन्द्र राव बताया कि समिति पुर्व में भी हर कन्या जन्म पर फलदार पौधा लगाती है और मृत्यु पर भी औषधीय पौधों का रोपण हर परिवार में करती है ।

error: Content is protected !!