Fri. Jun 20th, 2025

*तुषार शर्मा की रिपोर्ट*

*B B C टाइम्स इन* रतलाम- सरदारपुर /धार 05 जून-शासन को योजना के लाभ के लिए ग्रामीणों को अब सीएम हेल्पलाइन पर मदद की गुहार लगा नी पड़ रही है किंतु सीएम हेल्पलाइन से भी मदद की आस नही आती दिख रही है। पंचायत से लेकर सीएम हेल्पलाइन तक मदद की गुहार लगा चुके

ग्राम पंचायत बोडिया तह सरदारपुर के दिलीप पिता कालूराम शर्मा ने बताया कि वह कितने दिनों से पात्रता पर्ची के लिए ग्राम पंचायत के चक्कर लगा चुके है सचिव और ग्राम रोजगार सहायक को सूचित कर चुके है किंतु ग्राम अधिकारी की ओर से उनको सिर्फ अदालतो में चल रहे प्रकरण में मिलती तारीखी की तरह सिर्फ कार्य कर रहे है ग्राम पंचायत अधिकारी की ओर से उनको सिर्फ आश्वासन दिया जा रहा है । जिला प्रशासन को ग्रामीणों की ना चिंता है ना ही उनको शासन की ओर मिलने वाले योजनाओं पर ग्राम पंचायत को निर्देश देने की ।

पीड़ित दिलीप शर्मा ने बताया कि उनके अलावा गांव में कई परिवारों को लाभ नही मिल रहा है । ओर ग्रामीणों ने चेतावनी दी है की जल्द से जल्द सर्वे करवाकर सभी को लाभ दिलवाया जाए नही तो कलेक्टोरेट का घेराव किया जायेगा ।

ग्राम पंचायत के अधिकारियों की भी होगी शिकायत ।
ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम पंचायत अधिकारी हमारा कार्य समय पर नहीं करते है बार -बार उन्हे कार्य के लिए सूचना देना पड़ती है फिर भी कार्य नही होता अब ग्राम पंचायत अधिकारी की शिकायत कलेक्टर से भी करेंगे

error: Content is protected !!