*B B C टाइम्स इन* उज्जैन 06 मार्च। उच्च शिक्षा मंत्री डॉ.मोहन यादव ने महाकाल महाराज मन्दिर परिसर विस्तार योजना एवं स्वच्छता अभियान की मीडिया कार्यशाला में सम्बोधित करते हुए कहा कि उज्जैन शहर विकास के नये आयाम को छू रहा है, यह हमारी पीढ़ी का सौभाग्य है कि हम उज्जैन को बदलता हुआ देख रहे हैं।
डॉ.यादव ने कहा कि प्रसन्नता का विषय है कि उज्जैन शहर में किसी समय मात्र कुछ ही होटल हुआ करते थे। आज छह लाख की आबादी वाले शहर में उज्जैन में सर्वाधिक होटल चल रहे हैं। उन्होंने कहा कि उज्जैन में मेडिकल टूरिज्म की भी अपार संभावनाएं हैं। यह प्रयास किये जायेंगे कि विक्रम विश्वविद्यालय मेडिकल कॉलेज का संचालन करे। फ्रीगंज ओवर ब्रिज के टेण्डर शीघ्र ही प्रशासन द्वारा लगाये जायेंगे। साथ ही जयसिंहपुरा अण्डरपास, लाल पुल अण्डरपास की योजना को भी मास्टर प्लान में शामिल किया जायेगा।
मीडिया कार्यशाला में सांसद श्री अनिल फिरोजिया ने कहा कि उज्जैन को राष्ट्रीय राजमार्गों से जोड़ने का प्रयास जारी है। उज्जैन से अब सीधे हैदराबाद और अन्य बड़े शहरों की लिंक स्थापित की जा रही है। उन्होंने कहा कि उज्जैन-आगर मार्ग को फोरलेन बनाने के लिये निरन्तर प्रयास चल रहे हैं। सांसद ने कहा कि उज्जैन शहर को वेडिंग डेस्टिनेशन के रूप में विकसित करने पर जोर दिया जाना चाहिये। इससे शहर में रोजगार बढ़ेगा।