BBC टाइम्स इन उज्जैन 16 जनवरी।
उज्जैन। जिले की पंवासा थाना पुलिस ने शनिवार को ग्राम खजुरिया कुमावत निवासी शराब तस्कर और आदतन अपराधी के मकान को जेसीबी और हथौडों से ध्वस्त कर दिया। कार्रवाई में पुलिस बल के साथा सीएसपी पल्लवी शुक्ला, तहसीलदार वंदना मिमरोट और थाना प्रभारी मुनेद्र गौतम मौजूद थे।
गौरतलब है कि 14 जनवरी की शाम को पंवासा थाना प्रभारी मुनेद्र गौतम और उनकी टीम ने ग्राम खजुरिया कुमावत निवासी मुकेश मोगिया के घर पर दबिश मारकर वहां से 80 लीटर कच्ची शराब जब्त की थी। पुलिस ने मौके से तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ आबकारी के तहत प्रकरण दर्ज किया था।
मामले को गंभीरता से लेते हुए शनिवार को सीएसपी पल्लवी शुक्ला के नेतृत्व में पंवासा थाने की टीम ग्राम खजुरिया कुमावत पहुंची।
जहां तहसीलदार की उपस्थित में थाना प्रभारी मुनेन्द्र गौतम ने मुकेश मोगिया के अवैध निर्माण को जेसीबी की सहायता से जमींदोज कर दिया। बदमाश के मकान तोड़ने जाने के दौरान पुलिस अधिकारियों ने ग्रामीणों को कच्ची शराब न बेचने की हिदायत दी। पुलिस ने बताया कि आरोपित मुकेश मोंगीया के खिलाफ हफ्ता वसूली, मारपीट, शराब तस्करी के प्रकरण चिमनगंज और पंवासा थाने में दर्ज हैं।