Sat. Jun 21st, 2025

*B B C टाइम्स इन* रतलाम,07 अक्टूबर शहर में बीती रात अज्ञात नकाबपोश हथियारबंद बदमाशों ने एक घर में घुसकर वारदात को अंजाम दे दिया। घर में मौजूद अकेली महिला को डरा कर बदमाश नगदी और ज्वेलरी पर हाथ साफ कर गए।

खास बात यह है कि वारदात के बाद बदमाशों ने घर में ही आराम किया और सुबह होने पर वहां से निकल कर भाग गए। सूचना मिलने पर औद्योगिक क्षेत्र थाना प्रभारी ने पुलिस बल सहित मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस बदमाशों का पता लगाने में जुट गई है ।

जानकारी के अनुसार वारदात लक्ष्मणपुरा निवासी श्रीमती अनीता फ्रांसिस के यहां हुई। फरियादी महिला ने पुलिस को जो बताया उसके अनुसार रात में वह अपने रूम में सो रही थी। रात करीब 3:30 बजे उनके बेड के पास खड़े होकर दो युवकों ने उन्हें जगाया। युुवको के पास धारदार हथियार भी था। बदमाशों ने उन्हें हथियार दिखाकर डराया और उन्होंने जो जेवर पहन रखे थे सभी देने के लिए कहा। महिला ने चूड़ी, चैन सहित जो ज्वेलरी पहन रखी थी वह बदमाशों को दे दी।

बदमाशों ने रुपयों के बारे में पूछा तो महिला ने अलमारी में रखे होने की बात कही। बदमाशों ने अलमारी के एक बैग में रखे डेढ़ लाख रुपए और उसमें रखी ज्वेलरी भी ले ली। बदमाशों ने घर में अन्य अलमारियों की भी तलाशी ली। इस दौरान डर के मारे महिला ने खुद को बाथरूम में बंद कर दिया।

फरियादी के अनुसार वारदात के बाद बदमाश वही बेड पर लेट गए। बदमाशों ने महिला से उनका मोबाइल भी छीन लिया था। सुबह करीब 6:30 बजे तक बदमाशों की आपस में बात करने की आवाज महिला को सुनाई दे रही थी। सुबह जब बदमाशों की आवाज आना बंद हो गई तो महिला बाहर निकल कर आई।

इस दौरान महिला को अपने मोबाइल के अलार्म की आवाज आई जो बदमाश घर के बाहर बरामदे में फेंक कर चले गए थे। पुलिस ने बताया कि वारदात से डरी महिला सुबह रिपोर्ट लिखाने भी पुलिस थाने नहीं पहुंची। दोपहर में फरियादी महिला ने औद्योगिक क्षेत्र थाने जाकर वारदात की सूचना दी । सूचना मिलते ही थाना प्रभारी ओपी सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया।

थाना प्रभारी ओपी सिंह ने बताया कि मामले की विवेचना की जा रही है। जल्द ही बदमाशों को पकड़ कर वारदात का खुलासा करने का प्रयास किया जा रहा है।

जाली काटकर घुसे बदमाश, थाने जाकर रिर्पोट का भी पूछा
बदमाश घर के मुख्य द्वार पर लगी मच्छर जाली को काटकर अंदर घुसे। बदमाशों ने मच्छर जाली को काटकर चिटकनी खोल दी थी। फरियादी ने पुलिस को बताया कि बदमाश हंसते हुए यह भी पूछ रहे थे कि तुम्हारे क्षेत्र में कौन सा थाना लगता है और रिपोर्ट लिखाने जाओगी

error: Content is protected !!