Sat. Aug 9th, 2025

*B B C टाईम्स इन* रतलाम 16 अगस्त। रतलाम जिला कराते डेवलपमेंट एसोसिएशन का प्रतिनिधि मण्डल विधायक एवं खेल चेतना मेला संस्थापक चेतन्य काश्यप से मिला। उन्हें पत्र सौंपकर खेल चेतना मेला में कराते एवं मुईथाई जैसे मार्शल ऑर्ट खेलों को भी शामिल करने का आग्रह किया। श्री काश्यप ने महिला सशक्तिकरण हेतु रतलाम में कोरोना काल समाप्ति के बाद 7 दिवसीय विशेष शिविर लगाने पर बल दिया, जिसमें कराते एवं मुईथाई का प्रशिक्षण दिया जाएगा।

विधायक श्री काश्यप ने कहा कि महिला सशक्तिकरण और आत्मरक्षा की दृष्टि से इन खेलों का प्रशिक्षण आवश्यक है। रतलाम में महिलाओं के शिविर आयोजन हेतु जल्द ही कार्ययोजना बनाई जाएगी।

जिला कराते डेवलपमेंट एसोसिएशन के सचिव बलवंतसिंह देवड़ा के नेतृत्व में आए प्रतिनिधि मण्डल ने श्री काश्यप को बताया कि कराते एवं मुईथाई कला के साथ-साथ खेल भी समाहित है और वर्तमान में यह काफी लोकप्रिय होते जा रहे है। महिलाओं एवं लड़कियों के प्रति बढ़ रहे अपराधों को नियंत्रण करने में यह कलाएं रामबाण साबित हो रही है।

प्रतिनिधि मण्डल में आकाश खड़के, महेश डोडियार, मनोहर पडि़यार, सोनम शामिल रहे।

error: Content is protected !!